Международная
Академическая
Ленинский
Озерки
Пн-Пт с 11:30 до 19:30

Как лучше учиться, в автошколе или с частным инструктором?

Получение водительских прав – это начало пути каждого начинающего водителя. Для всех новичков за рулем процесс освоения практики является индивидуальным. Кому-то хватает минимального количества практических занятий в автошколе, некоторые не могут обойтись без персональных занятий с частым инструктором. Наша автошкола помогает получить максимальное количество опыта вождения.

Какая разница между преподаванием практики в автошколе и занятий с частным инструктором.

И тот и другой вариант достаточно востребован, что подойдет именно вам?
Рассмотрим самые актуальные аспекты в этом вопросе:

  1. Занятия в автошколе — непрерывный поток. Хотя хорошие автошколы практикуют индивидуальный подход к каждому курсанту, все же процесс обучения можно сравнить с работой конвейера. Частного инструктора можно сравнить с мастером-ювелиром, который дотошно подходит к обучению своего подопечного и работает по необходимой для него индивидуальной программе.
  2. Время обучения в автошколе, строго регламентировано (от 2,5 до 4 месяцев). Частный инструктор работает более тщательно, он быстрее поможет вам качественно освоить водительские навыки и приемы.
  3. По стоимости автошкола обойдется значительно дешевле. Частный инструктор обойдется дороже, в среднем на 50-70%. Конечно, эта цифра напрямую зависит от количества уроков, которые для вас потребуются.
  4. Выбрать инструктора в автошколе – задача не из легких. Даже в случае, если вы наверняка знаете нужного вам инструктора, с которым хотите заниматься, возможно, что он не будет свободен для занятий с вами. Кроме того, расписание занятий в автошколе формируется с учетом интересов большого количества кандидатов, и подобрать себе удобный график будет непросто.Занятия с частным инструктором можно назначить в самое удобное для вас время. Кроме того, вам гарантируется возможность выбора транспорта. Если вы уже имеете автомобиль, то для большей эффективности обучения можно выбрать инструктора с такой же или похожей маркой автомобиля.Не все автошколы имеют достаточный парк автомобилей, и поэтому не всегда вы сможете выбрать именно тот автомобиль, который предпочитаете.
  5. Основная задача автошколы – получение водительских прав. Результатом работы частного инструктора является приобретение достаточного для уверенного вождения опыта управления автомобилем.
  6. Гарантией деятельности автошколы являются следующие документы: лицензия, договор, сертификация программы и рекомендации от ГИБДД. При выборе частного инструктора все обстоит иначе. Важную роль играют такие качества как стаж и рекомендации. Их следует вдумчиво и досконально проверять, прежде чем обратиться за услугой.
  7. Не следует исключать такой психологический фактор, как несовместимость или невозможность общения с инструктором просто как с человеком. К сожалению, это бывает, и тогда ничего хорошего от занятий ждать не придется. Безусловно, в автошколе можно попросить администрацию заменить инструктора, с которым не сложились взаимоотношения, но не бесконечное число раз.В случае, если не по душе пришелся вам частный инструктор и нормального контакта установить с ним не удалось, то от его услуг сразу можно отказаться. Тем более, что, как правило, первое занятие не оплачивать не нужно.
  8. После завершения обучения в автошколе на экзамене в ГИБДД выпускнику гарантирована поддержка и помощь, и это положительно влияет на результаты. Без документов об окончании автошколы, даже несмотря на высокий уровень подготовки, невозможно получить водительские права.Поэтому именно для тех, кому для приобретения уверенности в вождении недостаточно практических занятий в автошколе, можно посоветовать пройти нужное количество уроков с частным инструктором. Эти процессы можно совмещать.

Помните, что грамотное и уверенное вождение – основа безопасности на дорогах.