Международная
Академическая
Ленинский
Озерки
Пн-Пт с 11:30 до 19:30

Как записаться в автошколу и получить водительские права?

В условиях современности потребность иметь автомобиль и управлять им – это неотъемлемая часть образа жизни. Для осуществления этой задачи недостаточно только приобретение транспортного средства. Для возможности его использования необходимо получить водительские права. Это очень важное и ответственное мероприятие в жизни каждого человека. По этой причине, многие будущие водители пытаются понять заранее, насколько сложно будет получить водительское удостоверение и тем самым стать законным участником дорожного движения в качестве водителя.

Конечно, процесс обучения в автошколе, последующая за ним сдача экзаменов и получение водительского удостоверения – это трудоемкий процесс, требующий от будущего водителя хорошей дисциплины, высокой мотивации, собранности и внимания. В этом вопросе нельзя полагаться на авось или везение.
Успех напрямую будет зависеть от прилежности в обучении и, как результат – степени подготовленности.

Как успешно пройти курс обучения и потом, получив права, сесть за руль транспортного средства?

· Для начала, серьезно отнеситесь к вопросу выбора автошколы. Для этого нужно изучить рейтинги и отзывы многих профильных учебных заведений. Внимательно проштудируйте условия договора. Большой объем объективной информации поможет сделать правильный выбор. Не следует обращаться в автошколы, заманивающие заниженной стоимостью обучения, они наверняка окажутся недобросовестными заведениями. В обязательном порядке убедитесь в наличии лицензии.

· Заранее определитесь со своими предпочтениями в вопросе выбора учебного автомобиля (выберете коробку передач).

· При отсутствии контакта или некомфортного общения с инструктором не стоит терпеть такую ситуацию. Психологический комфорт при обучении является важной составляющей процесса. Обратитесь в администрацию и попросите заменить специалиста, с которым у вас не складывается нормальное общение.

· На занятиях будьте активны, не стесняйтесь выяснять непонятные моменты, не оставляйте вопросы на “потом”.

· Дополнительно займитесь самостоятельным изучением ПДД, сейчас существует множество обучающих компьютерных программ. Это очень полезно!

· На экзамене в ГИБДД соблюдайте правила поведения, будьте корректны и предельно внимательны ко всем указаниям инспектора.

Соблюдайте все эти рекомендации, тогда вы наверняка успешно освоите необходимые знания и навыки для сдачи экзамена в ГИБДД и самостоятельного управления транспортным средством.