Международная
Академическая
Ленинский
Озерки
Пн-Пт с 11:30 до 19:30

Сколько длится обучение в автошколе?

Сколько длится обучение в автошколе?

Сколько длится обучение и от чего это зависит?

Длительность обучения в автошколе зависит от многих факторов, основной фактор — это конечно же ваше желание и возможности, если конечно мы расчитываем точку от начала обучения в автошколе, до получения самих водительских прав. Первоначально вам необходимо получить все необходимые документы для подписания договора и оплатить само обучение. Далее администратор расскажет вам примерную программу обучения и когда с вами свяжется назначенный вам инструктор.

Независимо от того, какой тип обучения вы выбрали, на длительность он не повлияет. Сразу после подписания договора, автошкола занесет вас в группу и начнет готовить документы, которые необходимы для сдачи экзаменов в ГИБДД. Чтобы понять, сколько длится обучение, достаточно знать, что ваши документы будут готовы уже примерно через месяц, остальное зависит от ответвенности работников самой автошколы и ваших успехов в сдаче внутренних экзаменов.

Средняя длительность обучения в автошколе обычно от 2 до 3 месяцев.


Общая длительность обучения в автошколе определенно влияет выбранный вами курс(программа) обучения и сколько в нее входит практических часов вождения с инструктором.
Стоит не забывать, что автошколы отправляют учеников на экзамен группами и дату экзамена назначат тогда, когда все ученики или большая их часть будут готовы к сдаче экзаменов как внутренних, так и в ГИБДД.

На что в итоге влияет длительность обучения:

1. Возможность быстро закончить автошколу зависит больше от ученика
2. Если автошкола хорошая и вы быстро учитесь, она не будет затягивать с отправкой вас на экзамены.
3. На время обучения зависит выбранный курс и количество в нем практических часов.

Если по какой-то причине у вас не получилось сдать экзамен или вы заболели, вас перенесут в другую ближайшую группу.
Часто в больших региональных автошколах такая большая текучка учеников, что бывают разные курьезы, но не стоит паниковать, просто не оставляйте ситуацию и постоянно напоминайте о себе, администрация автошколы обязательно исправит ситуацию, лишь бы не испортить себе репутацию «хорошей автошколы».